Тяжело составить какое-то концептуальное впечатление об игре, ибо гол на второй минуте встречи всегда деморализирует команду. Байер, признаться, разыграл абсолютно гениальную комбинацию. По правому флангу прорывался Дердийок, отдал класснейший прострел на молодого Райнартца (тут стоит отметить Тони Крооса, который очень осмотрительно пропустил мяч): Штефан поразить ворота не сумел, но в итоге Барнетта сбросил мяч на Кисслинга, который забил свой восьмой мяч в этом чемпионате и пятидесятый - вообще в Бундеслиге. Понятно, что после этого играть очень тяжело. По-человечески стоит посочувствовать Михаэлю Скиббе и его подопечным.

В последние дни много говорилось о том, что Байер в этом сезоне стал лучшей командой по реализации стандартов. На шестой минуте это мнение подтвердилось. Барнетта очень качественно навесил с правого фланга, после чего Штефан Райнартц, очень талантливый защитник (в этом матче он скорее играл в полузащите), все-таки открыл счет своим мячам в первой Бундеслиге. Часть прошлого сезона Райнартц провел в аренде в Нюрнберге, во второй Бундеслиге - его игра оставила исключительно приятное впечатление, но голов там Штефан не забивал, однако сделал три ассиста. С оборонительными функциями справлялся очень хорошо, так что потихоньку знакомьтесь с еще одной восходящей звездой системы леверкузенского Байера.

Ну а на одиннадцатой минуте отличился Тони Кроос. Поколение части игроков, включая Райнартца, которые выступают за Байер многие логично называют Toni Kroos Generation, то есть поколение Тони Крооса. В общем-то это логично, ибо именно Кроос - наиболее яркий представитель среди ребят этого возраста. Особенно хочется отметить в эпизоде с голом Крооса Штефана Кисслинга - непосредственно он не отдавал передачу на Тони, но великолепно поборолся. Гол Крооса получился очень красивым: где-то с семнадцати метров и практически в девятку.

Голкипер Ральф Ферманн наорал на защитников, а Михаэль Скиббе заменил Кайо на Коркмаза. Но рисунок игры не изменился. Да, Байер несколько успокоился, подопечные Юппа Хайнкеса начали играть на публику, но... Просто у Айнтрахта не было ничего. Франкфуртцы оказались полностью деморализованы. Айнтрахт был не способен к продолжению борьбы, и у болельщиков оставалась надежда лишь на чудодейственное влияние перерыва.

Однако после перерыва не изменилось ничего. Байер с периодичностью раз в десять минут показывал мастер-класс Айнтрахту, а франкфуртцы были совершенно не в состоянии бороться. Никто никуда не спешил, все были счастливы, а оператор ловил на стадионе спящих людей - верное решение! Ибо игра Байером была сделана.

Юпп Хайнкес под конец матча дал поиграть молодому Ларсу Бендеру, который сразу же забил великолепный гол - блестящий проход, блестяще выдержанная пауза, обыгранный Ферманн и 4:0. Четыре гола, четыре гола молодых немецких футболистов. На данный момент Байер демонстрирует по-настоящему чемпионскую игру.