В Айнтрахте постепенно началась еврокубковая эйфория. Как только стало ясно, что Айнтрахт может зацепиться за заветную шестую строчку в турнирной таблице, которая обеспечит подопечным Михаэля Скиббе попадание в Лигу Европы, так об этом начали говорить все. Тем не менее, с небес на землю нужно спускаться. Скиббе действительно очень продуктивно поработал с Айнтрахтом этом сезоне, но почву под ногами терять не стоит.

Для того, чтобы осуществить сии еврокубковые амбиции, Айнтрахту по-хорошему нужно побеждать в каждом матче. Этого не получилось уже в поединке с гладбахской Боруссией. Несмотря на то, что Айнтрахт с первых минут вроде как завладел мячом, молодой гений Марко Ройса уже на шестой минуте после подачи от Бобадильи открыл счет. Большой шок для всех франкфуртских амбиций. Несмотря на то, что Айнтрахт атаковал в первом тайме больше, что у подопечных Скиббе было как минимум два очень опасных момента, на старте второго тайма Данте увеличивает разрыв в счете! Вот это для Айнтрахта оказалось невосполнимым пробелом. 2:0. Таким счет остался и до самого конца игры.

Отличный холодный душ на голову игрокам Айнтрахта, которые, похоже, начали думать про себя что-то большее, чем на самом деле представляют. Теперь Айнтрахту предстоит померяться силами с первой командой Бундеслиги с конца - с берлинской Гертой. Гладбахской Боруссии предстоит игра с одним из лидеров Бундеслиги и претедентом на чемпионство - с Шальке-04 Феликса Магата. -