НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Команда Армина Веха одерживает очередную впечатляющую победу.

Только что Осорио забил гол, фото АР
Только что Осорио забил гол, фото АР17 февраля 2007, 00:17

В пятницу в чемпионате Германии стартовал 22-й тур. «Штутгарт» на выезде разгромил «Айнтрахт» и вышел на второе место в турнирной таблице.

На второй минуте матча в ворота хозяев поля, которые не знают побед вот уже 7 матчей кряду, влетел первый гол - отличился Роберто Хильберт. Немногим позже, «Штутгарт» забил второй, а под занавес тайма и третий голы - они на счету лучшего бомбардира клуба Марио Гомеса (это его 13-й гол в сезоне) и Рикардо Осорио. Во втором тайме гостям удалось отличиться еще раз - Томаш Хитцльшпергер, не реализовав пенальти, сумел-таки повторным загнать его в сетку ворот.

Таким образом,

Мюнхенцы добыли домашнюю победу.

Getty images
Getty images10 ноября 2012, 18:21
Сенсационный в нынешнем сезоне Айнтрахт приехал в гости к Баварии не в лучшее время. Сами франкфуртцы не выигрывали два тура кряду, да и мюнхенцы сейчас на ходу, разбивая соперников в немецком первенстве и Лиге чемпионов. В первом тайме Бавария чуть больше владела мячом, однако опасность у ворот противника едва ли не в одиночку создавал Рибери. Франк атаковал с обоих флангов, искал партнеров и бил сам. Именно Рибери в середине тайма должен был забивать ударом метров с десяти после отличного ассиста Крооса, но выручил Трапп.

Наставник франкфуртцев Армин Фе подписал новое соглашение с клубом.

Армин Фе, фото skysports.com
Армин Фе, фото skysports.com25 марта 2013, 15:40
Специалист, приведший Штутгарт к чемпионскому званию в 2007-м году, завтра поставит подпись под новым контрактом, который рассчитан до конца следующего сезона.

Гол полузащитника Айнтрахта Александера Майера в концовке первого тайма принес Орлам победу над столичным клубом.

Роде и Рамос в верховой дуэли, фото picture alliance
Роде и Рамос в верховой дуэли, фото picture alliance25 января 2014, 21:29
В вечернем матче субботы Айнтрахт Франкфурт принимал на своем поле Герту, которая в первом туре текущего чемпионата разбила Орлов со счетом 6:1. Теперь команде Армина Фе предстояло выполнить две миссии: отомстить за постыдное поражение и одержать первую в сезоне домашнюю победу. Очки франкфуртцам были нужно и для того, чтобы держаться на расстоянии от зоны вылета.

Вингер Шальке Транкильо Барнетта следующий год проведет в Айнтрахте из Франкфурта.

Транкильо Барнетта, spiegelschlag.ch
Транкильо Барнетта, spiegelschlag.ch02 сентября 2013, 19:32
Прибытие Кевина-Принса Боатенга и Кристиана Клеменса заметно снизили шансы Барнетты на попадание в основной состав Плутов. Таким образом клуб и игрок решили, что будет лучше, если полузащитник будет получать регулярную игровую практику в другом клубе.

Ивуарийский защитник Констатн Джакпаподписал новое соглашение с франкфуртским Айнтрахтом.

Констант Джакпа, фото imago
Констант Джакпа, фото imago14 мая 2014, 18:06
Контракт рассчитан на два года.

Отметим, что Констан Джакпа перебрался в Айнтрахт в 2011 году из Ганновера. На его счету 74 матча в первой и 26 – во второй Бундеслигах.

Ивуариец начинал сезон за спиной Бастиана Очипки, однако постоянные травмы основного левого защитника позволили Джакпе прописаться в стартовом составе и даже заслужить вызов в сборную Кот-д'Ивуара в преддверии чемпионата мира.

-

Немецкий футбольный союз (DFB) оштрафовал на 50 000 евро "Нюрнберг" за инцидент, произошедший в недавнем матче с "Айнтрахтом".

Один из болельщиков "Нюрнберга" бросил на поле файер, судья Петер Гагельманн увел команды в раздевалку, и встреча возобновилась только через 21 минуту. Кроме того, клуб Ивана Саенко предупредили, что следующий подобный инцидент повлечет за собой дисквалификацию его домашней арены - "Франкенштадион".

"Айнтрахт", в свою очередь, заплатит штраф в размере 25 000 евро- за необеспечение должной безопасности на "Коммерцбанк Арене", сообщает официальный сайт DFB.

Франкфуртцы в первой части сезона Бундеслиги так и не смогли порадовать болельщиков победой на своем поле.

Рауль, да не тот, фото Getty Images
Рауль, да не тот, фото Getty Images20 декабря 2013, 23:30
Для Айнтрахта победа в этом матче могла не только ознаменовать победную мини-серию, она могла стать первой домашней в этом сезоне. Невероятно, но победитель своей группы в ЛЕ все три победы в чемпионате одерживал в выездных матчах. Эта игра была особенной для Армина Фе по нескольким причинам. Во-первых, он играл против клуба из своего родного города, в котором он работал игроком и тренером. К тому же этот матч был для него 250-м в тренерской карьере (96 побед, 55 ничьих и 98 побед).

Защитник Никола Петрович перебрался из Црвены Звезды во Франкфурт.

Никола Петрович
Никола Петрович23 января 2009, 09:42
22-летний футболист подписал контракт до июня 2012 года. Сумма его трансфера составила чуть меньше миллиона евро.

Петрович был важным игроком в молодежной сборной Сербии, с которой был в финале чемпионата Европы и выступал на Олимпийских играх.

Одно из приятных удивлений нынешнего розыгрыша Бундеслиги - франкфуртский Айнтрахт - лишилось сразу двоих футболистов.

Пирмин Швеглер, фото tz-online.de
Пирмин Швеглер, фото tz-online.de 22 сентября 2012, 19:42
Во вчерашней встрече с Нюрнбергом наставнику Айнтрахта Армину Фе пришлось еще в первом тайме сделать две вынужденные замены - из-за травм поле покинули полузащитник Пирмин Швеглер и форвард Оливье Оссеан.

Защитник сборной Греции Сотирис Кириякос заявил, что покинет «Айнтрахт». Срок действующего контракта у 28-летнего футболиста с клубом заканчивается 30 июня.

«Это глава моей карьеры закрыта для меня», – цитирует игрока Kicker.

Кириякос перешел в «Айнтрахт» из «Рейнджерс» в 2006 году. В чемпионате Германии на его счету 51 матч и 8 голов.

На выезде мюнхенская команда без особых проблем справилась с Айнтрахтом.